k_iit@mail.ru

Биатлонные соревнования

20 февраля 2024 г.

С 9 по 18 февраля в Челябинской области прошла Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта. 5 городов Челябинской области встречали сильнейших спортсменов страны: Челябинск – хоккей, конькобежный спорт и шорт-трек; Магнитогорск – фигурное катание на коньках; Златоуст – биатлон; Миасс – сноуборд и фристайл; Куса – горнолыжный спорт.

С 10 по 18 февраля в Златоусте (Челябинская область) состоялись 11 биатлонных гонок. Биатлонные соревнования в рамках Всероссийской спартакиады сильнейших посетили около 73 тысяч человек, в их числе оказались и мы – преподаватель физвоспитания Карпов А.Б. и мастера производственного обучения Серебренников Юрий Юрьевич и Александр Юрьевич, которые посетили биатлонные соревнования 18 февраля.

Хочется отметить высочайший уровень организации соревнований – это и организация парковок для автомобилей зрителей, пункты обогрева, выдача атрибутики (хлопалки, гуделки, флаги), работа волонтеров, проходы к лыжной трассе, а также низкая стоимость входного билета на соревнования (100руб.) Отмечается, что наибольший интерес у зрителей вызвал заключительный день соревнований 18 февраля, когда проходили женский масс-старт и мужская эстафета. Эти две гонки собрали 18,5 тысяч человек. Победителем женского масс-старта стала 22-летняя Юлия Шеллер. Эстафету у мужчин выиграла команда ЯНАО. Наши земляки из Свердловской области стали серебряными призерами в обеих гонках.

В общей сложности на Спартакиаду в Челябинской области было продано 144736 билетов.