версия для слабовидящих slep slep2

...ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ...

Общество сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту.

В свете этих задач повышается значимость военно-патриотического воспитания молодежи, так как именно оно должно внести весомый вклад, а в некоторых случаях и решающий вклад в дело подготовки умелых и сильных защитников Родины.

В рамках месячника прошли различные спортивные соревнования: это и лыжные гонки, волейбол в г. Сатка, соревнования по многоборью среди призывной и допризывной молодежи на приз Героя Советского Союза И.А. Кукарина.

14 февраля проводились традиционные соревнования по многоборью среди призывной и допризывной молодёжи на приз Героя Советского Союза И.А. Кукарина в городе Юрюзань. В соревнованиях приняли участие учащиеся школ и техникумов Катав – Ивановского муниципального района.

Наша команда выступила достойно и заняла второе командное место. В троеборье входили три дисциплины: лыжные гонки, метание гранаты и подтягивание. В лыжных гонках наши ребята показали лучшие результаты, как и в троеборье все три первых места у наших ребят. Первое место занял Колосов Сергей, второе Куликов Сергей, третье место у Мурыгина Дмитрия.

20 февраля в рамках спартакиады среди средних специальных учебных заведений проводилось первенство горно – заводской зоны Челябинской области по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие команды: города Сатки, Бакала, Катав – Ивановска. Наша команда выступила достойно и заняла третье место.

15 февраля первый и второй курс поучаствовали в торжественно-траурном митинге, посвященный Дню вывода войск из Афганистана, вместе с воинами – «афганцами» почтили память погибших в годы Афганской войны и возложили цветы к мемориалу.

21 февраля проводились районные соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди призывной и допризывной молодёжи и ветеранов, посвящённые празднованию 100 – летия со дня образования рабоче – крестьянской Красной Армии и Флота, в которых приняли участие учащиеся школ и техникумов Катав – Ивановского муниципального района.

Наш техникум представляли две команды: «К -ИИТ» - 1 и «К -ИИТ» - 2. Наши спортсмены выступили убедительно и заняли соответственно 1и 3 места.

27 февраля состоялись соревнования в рамках спартакиады среди средних специальных учебных заведений по волейболу среди юношей в городе Сатка. В соревнованиях приняли участие семь команд. Наши спортсмены в матче за третье место встречались с командой ЮТТ, в упорной борьбе выиграли и заняли в третье место.

28 февраля состоялись соревнования в рамках спартакиады среди средних специальных учебных заведений по волейболу среди девушек в городе Сатка. В соревнованиях среди девушек приняли участие шесть команд. Наши спортсменки в матче за третье место боролись с командой Саткинского политехнического техникума, в упорной борьбе уступили и заняли в итоге четвёртое место.

3 марта в городе Катав – Ивановске проводились традиционные соревнования по лыжным гонкам на приз Главы Администрации Катав – Ивановского муниципального района.

Мы также приняли участие в соревнованиях по двум группам. По третьей группе наши ребята заняли второе место в смешанной эстафете.

Мы поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением!!!