Объявление о приёме на 2025/2026 учебный год
Осуществляется набор по программам бакалавриата в ФГБОУ ВО ЮУГГПУ на базе К-ИИТ
Памятка "О предоставлении услуг с использованием Единого портала гос. услуг"
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 456110, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Гагарина, д. 8
8 (351-47) 2-17-63
k_iit@mail.ru
В настоящее время интерес для общества и работодателя на рынке труда представляет такой специалист, который подготовлен к решению профессиональных задач в различных условиях, умеет организовывать и осуществлять контроль, анализ, планирование, принимать оптимальные решения, то есть владеть на высоком уровне ключевыми компетенциями.
28 ноября 2025 года в группе 202 по профессии 23.01.17 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» было проведено занятие по дисциплине «Слесарное дело и технические измерения» на тему: «Механическая обработка с использованием станочного оборудования».
Занятие прошло в форме бинарного урока. Преподавателем Земляковой Галиной Викторовной была проведена вводная часть урока, студенты записали основные моменты, а преподаватель Головчак Наталья Сергеевна рассказала ребятам об устройстве токарного станка и продемонстрировала его работу. Наталья Сергеевна заострила внимание студентов на видах механической обработки: точение, сверление, фрезерование и т.д.
Ребята познакомились с токарной мастерской, увидели, как работают станки. Студенты с интересом смотрели на работу станков, задавали интересующие их вопросы.
По окончании занятия студенты разошлись, но каждому из них было о чем подумать: о дальнейшей учебе в техникуме, о получении специальности, дополнительной профессии.
У студентов группы 202 Катав-Ивановского индустриального техникума ещё все впереди.
Преподаватель Г.В. Землякова