Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
«Катав-Ивановский индустриальный техникум»

456110, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Гагарина, д. 8
8 (351-47) 2-17-63
ОдноклассникиВконтакте
k_iit@mail.ru

 

2-й день нашей Декады ООГД

31 января 2023 г.

31 января Киселёва Наталья Александровна с помощником – Нарбековым Тимуром, обучающимся гр.ЭЛ-11, продолжила испытывать наших студентов. В этот раз им пришлось ответить на вопросы по математике. Математика – царица наук. Ребятам и (в этот раз) ещё и сотрудникам пришлось немного поломать голову. Студентам нужно больше времени уделять учебе, меньше – гаджетам. Но победители всё-таки были.

Стенд ООГД с познавательной информацией о Блокаде Ленинграда, Сталинградской битве и интересными фактами о науке «Физика» оформили Бондарева Татьяна Владимировна и Мышко Елена Владиславовна.

Группы ДО-11 и М-11 вместе с преподавателями Сажиной Еленой Павловной и Яруниной Натальей Викторовной совершили экскурсию в городской краеведческий музей.

Здание музея хранит много историй и тайн. Когда-то особняк князей Белосельских-Белозерских превратился сначала штаб красных, затем белых, потом там находились различные социальные учреждения, включая музыкальную школу. Сотрудник музея – Слепова Зинаида Федоровна очень увлеченно и интересно рассказала студентам об истории музея, показала экспозиции, посвященные разным временным пластам. Главный упор экскурсии был сделан на экспонаты времен Великой Отечественной войны и Специальной военной операции. Ребята смогли прикоснуться к частичке истории Великой России и вспомнить подвиги наших земляков – предков и современников. Такую познавательную экскурсию трудно забыть, надеемся, что у ребят в памяти она останется надолго. А музей приглашает всех желающих на свои экскурсии.

Завтра вас ждет новый день и новые задания от Натальи Александровны и информация об ученом на странице во ВКонтакте, и открытый урок физической культуры у Карпова Артема Борисовича.

Фотозона работает. Фотографируйтесь и присылайте свои фото в комментариях под постами о Декаде.

Наверх