Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
«Катав-Ивановский индустриальный техникум»

456110, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Гагарина, д. 8
8 (351-47) 2-17-63
ОдноклассникиВконтакте
k_iit@mail.ru

 

Физика

1 февраля 2023 г.

Физика – одна из самых интересных наук о природе, знание ее законов необходимо не только специалисту, но и каждому человеку в повседневной жизни.

Физика – одна из самых сложных наук, она учит мыслить, развивает логику. Глубоко изучив ее основы можно решить множество проблем, найти ответы к определенным загадкам природы.

Современная физика отличается от классической тем, что в ней много гипотез, постулатов, которые со временем могут измениться. Некоторые изменения претерпела и прикладная электродинамика. Новые цифровые технологии в корне изменили радиотехнические и оптические приборы. Технические средства, осуществляющие быстрый доступ и обмен большим потоком информации, используют диапазон высоких и сверхвысоких частот, что также отразилось на конструкции приборов и устройств.

Физика, как наука о неживой природе, продолжает развиваться, поскольку ее цель − объяснить явления, происходящие в природе и выявить их закономерности. Все, что нас окружает, находится в постоянном движении и меняется….

 

Наверх