Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
«Катав-Ивановский индустриальный техникум»

456110, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Гагарина, д. 8
8 (351-47) 2-17-63
ОдноклассникиВконтакте
k_iit@mail.ru

 

Классная встреча со специалистом

1 февраля 2023 г.

31 января в Катав-Ивановском индустриальном техникуме прошла классная встреча со специалистом управления образования Администрации Катав-Ивановского муниципального района Куликовой Ларисой Викторовной.
В настоящее время социальное развитие молодежи предполагает активную деятельность не только государственных органов власти, но и органов муниципального управления, как наиболее осведомленных лиц текущей ситуацией на своей территории.
В целом, значение молодежной политики в регионах и на муниципальном уровне, имеет высокий приоритет. Прежде всего, это обусловлено необходимостью формирования наиболее оптимального курса социального развития молодежи с целью приспособления ее к изменениям в социально-экономической, политической и информационной среде.
Молодежная политика строится не только на выработке и принятии различных законов и государственных программ, но и на территориальном участии органов муниципального управления в сфере разработки планов, прогнозов, политики развития этого социального института. Именно на местах решаются особенности формирования и реализации программ социального развития молодежи с учетом особенностей территории, традиций и менталитета населения.
Именно об этом рассказала Лариса Викторовна нашим студентам. Она привела большое количество примеров участия молодежи в конкурсах различной направленности.
После рассказа советники директора по воспитанию провели занимательный квиз «Зачетный». Оценивали игру команд заместитель директора по ВР Бондарева Т.В и педагог-организатор Дацко Ю.Д.
Большое спасибо Ларисе Викторовне за такую нужную и своевременную беседу. Подобные встречи очень полезны для студентов, ведь именно им предстоит строить дальнейшую жизнь в городе, районе и стране.
#КлассныеВстречи #РДДМ #ДвижениеПервых #КлассныеВстречи74 #РДДМ74 #навигаторыдетства

Наверх