Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
«Катав-Ивановский индустриальный техникум»

456110, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Гагарина, д. 8
8 (351-47) 2-17-63
ОдноклассникиВконтакте
k_iit@mail.ru

 

4-й день Декады ООГД

2 февраля 2023 г.

2 февраля. Этот день совпал с 80 годовщиной окончания Сталинградской битвы. Это долгожданный день коренного перелома в Великой Отечественной войне.

Естественно, обойти стороной такое замечательное событие при проведении Декады общеобразовательных и гуманитарных дисциплин мы не могли. В течение всего учебного дня Камалова Римма Зайнулловна и Сажина Елена Павловна рассказывали студентам о Великой Сталинградской битве.

Зеленин Александр, студент группы ЭЛ-11, в рамках защиты проекта по истории говорил о битве с точки зрения военного дела: карты, стрелки, противостояние двух армий.

Елена Павловна провела экскурс в историю битвы. А Римма Зайнулловна рассказала о земляках, участвовавших в Сталинградской битве, в том числе и о бывшем директоре нашего техникума – Кузнецове Иване Николаевиче.

По окончании беседы ребята ответили на вопросы теста по Сталинградской битве.

Ещё именно сегодня пришло сообщение о том, что наши студенты, Галкин Арсений и Фазылов Даниил, приняли участие в литературном марафоне "200 минут: Сталинграду посвящается" и прошли отбор. https://vk.com/zttie?w=wall-153496497_10718

В видео наши ребята на 35 минуте и 1 час 47 минут. Спасибо за организацию замечательного конкурса Златоустовскому техникуму технологии и экономики. Спасибо студентам за пронзительное чтение стихотворений.

А Декада продолжается. По независящим от нас причинам сегодня не состоялись вопросы от Натальи Александровны, которые, наверное, уже многие ждали, но всё еще впереди, они обязательно будут, ждите).

Завтра вас ждет увлекательный КВИЗ по русскому языку и культуре речи и открытый урок по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».

Наверх