Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
«Катав-Ивановский индустриальный техникум»

456110, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Гагарина, д. 8
8 (351-47) 2-17-63
ОдноклассникиВконтакте
k_iit@mail.ru

 

9-й день Декады ООГД.

9 февраля 2023 г.

Сегодня темп нашей Декады немного сбавился. Прошло только одно мероприятие – презентация-рассказ о пионерах-героях ВОВ и о книгах и фильмах, в которых говорится об отважных детях.
Студенты узнали о Зине Портновой и Марате Казее, о Володе Дубинине и Петре Клыпе, Лене Голикове и Вале Котик, Боре Царикове и Саше Чекалине, Гуле Королевой и Ларе Михеенко.
Кадры черно-белого кино «Улица младшего сына» о Володе Дубинине вызвали слезы на глазах у многих присутствующих. А отрывок из современного фильма «Брестская крепость», в котором не названа фамилия Петра Клыпы, но есть герой, списанный с него, тоже не оставил никого равнодушным.
Ребятам рассказали о книгах, которые обязательно нужно прочитать, чтобы погрузиться в то время и вместе со своими сверстниками прожить их нелегкое детство.
Тяжелая судьба детей, многие из которых были даже младше наших студентов, подвиги пионеров, не должны предаваться забвению. Современные дети должны помнить о том, какой ценой была завоевана Победа в той страшной войне.
Завтра заключительный день нашей Декады. Вас ждет литературно-музыкальная гостиная «Музы не молчат».

Наверх