Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
«Катав-Ивановский индустриальный техникум»

456110, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Гагарина, д. 8
8 (351-47) 2-17-63
ОдноклассникиВконтакте
k_iit@mail.ru

 

Лыжня России 2023

16 февраля 2023 г.

11 февраля в городе Катав-Ивановск на водно-лодочной станции городского пруда состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России 2023» под девизом «Спорт – линия жизни».

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Всего в этот день на лыжи встали более 400 тысяч человек в 73 субъектах Российской Федерации.

В Катав-Ивановске на лыжню вышли 174 участника, самой юной участнице – Антроповой Полине – 3,5 года, самой возрастной участнице педагогу – ветерану Поповой Любовь Михайловне на 73 года больше!

Не остались в стороне от этого мероприятия преподаватели и студенты нашего техникума. Многие на лыжню пришли семьями, с детьми и внуками. Состязания проводились в девяти возрастных категориях. Все участники соревнований получили стартовые номера и спортивные шапочки в подарок при финишировании. Победителей наградили грамотами и кубками.

В своей категории преподаватели техникума заняли призовые места. Землякова Галина Викторовна заняла 1 место, Серебренников Юрий Юрьевич – 3 место. Студентка группы ВЕБ-21 Емельянова Милана заняла 1 место. Молодцы!!! Поздравляем!!!

Остальные участники лыжной гонки получили огромный заряд бодрости и отличное настроение.

Мастер п/о Серебренников Ю.Ю.Нажмите для увеличения lignya_Rossii1.jpg

Наверх