Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
«Катав-Ивановский индустриальный техникум»

456110, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Гагарина, д. 8
8 (351-47) 2-17-63
ОдноклассникиВконтакте
k_iit@mail.ru

 

Награждение победителей областного литературного конкурса «Слово о Южном Урале»

29 марта 2023 г.

27 марта в Челябинском радиотехническом техникуме состоялась церемония награждения победителей областного литературного конкурса «Слово о Южном Урале». От нашего техникума в этом конкурсе принял участие и стал победителем в номинации «Донбасс! Своих не бросаем!» студент гр.М-11 – Мерзляков Степан.

Награждение проходило в теплой и дружеской атмосфере. Талантливые ребята ЧРТ подготовили и провели небольшой концерт.

Дипломы победителям вручал Олег Николаевич Павлов.

О.Н. Павлов – председатель правления Челябинского областного Союза писателей России, поэт, драматург, режиссер, актер, издатель, член Союза писателей России, инициатор, организатор и участник различных проектов и акций по привлечению молодежи к чтению и поэтическому творчеству в Челябинске, Челябинской области и за ее пределами. Сейчас Павлов в активе Челябинской областной писательской организации Союза писателей России, руководит областным литературным клубом «Светунец», редактирует газету «Творческий союз» и детский журнал «Подорожник».

На уроках «Родной литературы» в техникуме студенты проходят произведение О.Павлова «Дом в Оболонске, или поэма о чёрной смородине».

Олег Николаевич приветствовал победителей словами о сущности человека-творца, ведь предназначение человека – творчество во всех его проявлениях.

Поздравляем Степана с заслуженной наградой, желаем дальнейших творческих побед!

Наверх