Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
«Катав-Ивановский индустриальный техникум»

456110, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Гагарина, д. 8
8 (351-47) 2-17-63
ОдноклассникиВконтакте
k_iit@mail.ru

 

«За здоровый образ жизни»

14 апреля 2023 г.

В период с 01 по 30 апреля 2023 г. на территории Челябинской области проводится межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни». ГБПОУ «К-ИИТ» принял участии в данной акции.

Акция «За здоровый образ жизни» проходит в целях пропаганды здорового образа жизни, раскрытия положительных факторов здорового образа жизни, формирования у подростков негативного отношения к табакокурению, употреблению алкоголя, никотинсодержащих, психоактивных веществ, наркотических средств.

Воспитательной частью разработан план реализации  акции. Подготовлены информационные буклеты для педагогов, родителей, студентов и размещены на сайте техникума. Оформлены средства наглядной агитации по здоровому образу жизни: информационные стенды, плакаты.

4 апреля 2023г. прошел педсовет на тему  «Профилактика суциидального поведения» для педагогического состава. Запланирован выезд на дом к обучающимся группам риска, психолого-педагогическая и иная помощь несовершеннолетним и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Проводятся  тренинги  взаимопонимания и принятия в группах 1-2 курсов. С 17 апреля пройдет демонстрация мотивационного фильма в актовом зале «Начни действовать» и проведение диагностики для обучающихся с целью выявления и профилактики суциидального поведения.

Зам.директора по ВР
Бондарева Т.В.

Наверх