Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
«Катав-Ивановский индустриальный техникум»

456110, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Гагарина, д. 8
8 (351-47) 2-17-63
ОдноклассникиВконтакте
k_iit@mail.ru

 

ФУТБОЛ 2023г.

25 апреля 2023 г.

В апреле 2023 года проводилось открытое первенство по мини-футболу Катав-Ивановского муниципального района. В нём приняли участие шесть команд. Две команды представляли юноши школ городов Катав-Ивановска и Юрюзани, а также команды Катав-Ивановского индустриального техникума, воинской части, команды «Вымпел» города Юрюзани и команда города Трёхгорный.

Соревнования проходили в два этапа: по схеме регулярного чемпионата и системы плей-офф, которая и определяла победителя открытого первенства.

Команда ГБПОУ «К-ИИТ» начала первенство встречей с командой города Юрюзани и одержала убедительную победу со счётом 8:1. Во втором матче нам противостояла команда «Вымпел» Юрюзани. Как и в первом матче победа со счётом 5:3 осталась за спортсменами Катав-Ивановского индустриального техникума. В третьей встрече наши футболисты встретились с командой города Трёхгорный, в этом матче мы уступили со счётом 3:6. Следующую игру провели с командой воинской части, где опять оказались сильнее и победили со счётом 4:0. Последнюю игру с командой юношей Катав-Ивановска ребята провели уверенно и победили 6:2.

В итоге на этапе регулярного первенства наша команда завоевала второе место и вышла в следующий раунд, где соперниками была команда воинской части. Это уже была вторая встреча команд, наши ребята проявили характер и волю к победе. Игра складывалась в дебюте не в нашу пользу. Пропустив два необязательных мяча в начале встречи, нам пришлось отыгрываться по ходу игры. В середине игры наши футболисты выправили положение, сначала сравняли счет, но потом снова пропустили мяч в собственные ворота. Проигрывая со счётом 2:3 и 2:4, проявили мастерство и характер и вырвали победу на последних минутах. Игра закончилась со счётом 5:4 в нашу пользу.

В финале первенства нас ждала команда города Трёхгорный, которая уверенно обыграла команду «Вымпел» Юрюзани со счётом 8:3.

В финальной встрече, получив урок после предыдущей игры с воинской частью, наши футболисты сразу начали играть без ошибок. Результат не заставил себя долго ждать: с первых минут инициатива, которая выразилась в двух голах, была в наших руках. Мы вели в счёте 2:0. На протяжении всей игры наши ребята уже не дали шансов переломить ход встречи не в нашу пользу. В итоге матч закончился красивой и убедительной победой со счётом 6:1 команды ГБПОУ «К-ИИТ».

Честь техникума защищали: Кучин Артём, Шаталов Данила, Биньковский Глеб, Долотов Лев, Тюменцев Сергей, Малахов Илья, Анисимов Данила, Карпов Артём, Мухаметьянов Данил.

Мы поздравляем наших спортсменов с блестящей победой! Молодцы!!!  Так держать!!!

Руководитель ФЗК                                                                                                      Ерёмин В.А.

Наверх