Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
«Катав-Ивановский индустриальный техникум»

456110, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Гагарина, д. 8
8 (351-47) 2-17-63
ОдноклассникиВконтакте
k_iit@mail.ru

 

Вечная слава - Решетов Максим Сергеевич

22 мая 2023 г.

19 мая пришла трагическая весть: в ходе специальной военной операции погиб наш земляк, выпускник нашего техникума, Решетов Максим Сергеевич.
Максим учился на специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования». Он был добрым, отзывчивым и честным. Всегда был готов помочь другим.
По окончании техникума служил в Краснознамённом ордена Октябрьской революции Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации.
После срочной службы подписал контракт и служил в Чебаркульской танковой дивизии. С началом СВО был на передовой. В марте 2022 года получил 7 осколочных ранений и вместе с ранеными товарищами трое суток выбирался из окружения. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Затем долгое восстановление после ранений и апреле 2023 года вернулся в строй.
Защищая Отечество, Максим исполнил свой солдатский долг до конца. Мы будем помнить Максима как настоящего воина, достойного памяти поколений.
Преподаватели, студенты и сотрудники техникума выражают искреннее соболезнование семье Максима. Мы скорбим вместе с вами. Спасибо за сына-героя.

Наверх